10.12
21:04

Как формируются полезные привычки для детей (2 часть)

Привычки бывают разными





Если ребенок привык смотреть мультфильмы, подарите ему Новогоднее Чудо с его участием, этот мультик ему запомниться на всю жизнь!

Привычка ходить к врачу

Посещение педиатра и узких детских специалистов обязательно совершать по плану, даже если ваше чадо здорово. Это позволит ему не болеть и в дальнейшем. Кроме того, посещение поликлиники поможет ребенку избежать «синдрома белого халата» - боязни медицинского персонала и манипуляций.

Перед каждым походом к врачу объясняйте крохе куда вы идете и зачем. Не обманывайте малыша. Если его ждет прививка или укол, то так и говорите. Настройте ребенка на то, что придется немного потерпеть, чтобы потом не пришлось пить невкусные лекарства. Чаще всего недоверие к медицине закладывается у нас именно с детства.

Привычка не переедать

Вводя прикорм не перекармливайте малыша. Не надо заставлять его съедать все, что лежит в тарелке. Сколько ребенок захотел, столько он и скушал. Вынуждая есть ложечки за всех родственников, вы рискуете вызвать чрезмерное растяжение желудка крохи. А это грозит тем, что в будущем он пополнит и так огромную армию толстячков. У детишек с избытком массы тела в опасности оказываются суставы, позвоночник, сердце, сосуды.

Привычка гулять каждый день

Гуляйте с малышом 2-3 раза по 1,5-2 часа. О пользе кислорода мы все знаем. Но ежедневными прогулками вы заложите полезный стереотип своему ребенку. В будущем он вырастет человеком, который умеет чередовать работу с активным и здоровым отдыхом. А вот из деток, которые мало проводили времени на улице, часто вырастают либо трудоголики, либо лентяи.
Как формируются полезные привычки для детей (2 часть)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).